пятница, 7 декабря 2012 г.

Европейский стиль в скрапбукинге


Европейский стиль в скрапбукинге отличается от американского. Это более строгий стиль, сдержанный, лёгкий. Оформляя страницу в этом стиле, необходимо использовать большое количество фотографий, причём самых различных форм (в виде кругов, ромбиков, квадратов).

Декор и изготовление
В отличие от американского стиля используется минимальное количество украшений. Но в ход идут фигурные ножницы, маркеры, мелки, штампы и дыроколы. С помощью этого можно размещать фото в самых различных комбинациях, но одинаковым способом. Должна быть некая закономерность в расположении их на странице: идут или ромбы, или прямоугольники, или круги.

Особенности оформления
На европейских страничках украшений мало, чтобы не отвлекать внимание зрителя от фотографий. Фон может быть либо белым, либо цветным, но обязательно однотонным.











Европейский стиль в скрапбукингеНа бордюрном сером фоне фотографии из жизни мальчика, все прямоугольной формы. Единственным украшением являются флажки со звёздочками. А надписей совсем немного (небольшой комментарий в стиле журналинг). Строгость и чёткость линий, нет неправильных форм.


Европейский стиль в скрапбукингеПризнаки европейского стиля на этой картинке - белый фон, закономерное расположение фотографий (сочетание кругов и прямоугольников). Оживляют страницу лишь сочетание голубых, зелёных и бежевых цветов и надпись - детский лепет.

Обратите внимание, на открытках нет даже заголовка, хотя он может присутствовать, а журналинг может быть очень кратким или отсутствовать вовсе. Располагая фотографии по диагонали или выкладывая их мозаикой, так чтобы они образовывали цельную фигуру или композицию (круг, прямоугольник), мы добиваемся удивительной гармонии и красоты в простых вещах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...