воскресенье, 28 февраля 2021 г.

Картонажные пеналы

Девочки, доброго времени суток! Пост мой  пролежал в черновиках с 15 ноября 2020 года и я вам хотела показать какие подарочки делала по обмену у Даши блог "Vоображариум"Отголоски лета". Люблю готовить и получать подарки в одной тематике и цветовой гамме, так и старалась в этом раз. Один был посвящен Голубике и вот такой пенал в технике картонажа для ниточек мулине, для текущего  процесса у меня получился.
В Леонардо купила ручку, которая напоминает мне ягодку, может не голубику, но чем то похожа. 
Размер пенала 20,5*6,5 см и высота 5,5см, переплетный картон 2 мм и пивной картон, ткани американские

     Крышка плотно закрывается, нужно только ее выровнять и немного углубить. 
Еще немного фото


Второй пенал с Земляникой. Ткань и ручку покупала в Леонардо. Она более тонкая и сильнее тянется  по сравнению с американскими тканями, но принт очень понравился. Жаль, что в магазине ее не осталось, так хотелось еще и себе пенал сделать.




В пятницу съездила еще купила тканюшек на пеналы-коробочки-шкатулки и т.п. Осталось "подвинуть" вышивку , но это ни как не получается. Вышиваю и вышиваю.... 

15 комментариев:

  1. Таня, у тебя золотые ручки! Картонаж у тебя получается великолепно! Давай, оформляй свои небольшие работы в пеналы и шкатулочки, они прекрасны! А вышитого у тебя очень много, я уверена!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света дорогая, спасибо большое! Надо оформлять, вышиваю в основном небольшие сюжеты, как раз для офомления))

      Удалить
  2. Татьяна, какая же ты умничка, я просто в восхищении от твоих пеналов! Они такие красивые и аккуратные!

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, очень здорово получилось раскрыть всю тему лесных ягод в своих работах через шкатулочки и подарках! Очаровательный, яркий, красивый кусочек лета! Уверена, что твои подарочки будут вдохновением для творческого настроения! Роскошные подарки, наборы и шкатулочки-пеналы!!! :-)

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, чудесные получились пеналы! Подборки подарков отличные получились!

    ОтветитьУдалить
  5. Таня, как хорошо что ты появилась в блоге! Первый пенал мне очень знаком, я храню в нем ниточки для текущего процесса. И не перестаю им любоваться, классная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Рада,что пенальчик помогает тебе в процессах. В блог хочется писать сборные посты, планирую написать про то что вышито в январе, феврале и так по месяцам.

      Удалить
  6. Таня, классные у тебя пеналы))

    ОтветитьУдалить
  7. Любовалась этими чудесными коробочками в блогах у девочек - получательниц, теперь с удовольствием восхищусь ими вновь! Очень аккуратные, стильные и нужные - замечательные работы!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...