четверг, 6 июля 2017 г.

Поживаем....

Давно хотела показать  виды из окна, это одна из главных причин, по которой люблю свою маленькую квартирку. Мои окна выходят на одну сторону, на юго-запад, поэтому  наблюдаю только закаты.  Даже мечтала  одно время сделать серию фотографии в одно и тоже время каждый день и в течении года... А сейчас в один из вечеров июля (за качество извиняюсь) иногда мне кажется что, с каждым разом я фотографирую все хуже и хуже самой бюджетной "зеркалкой" и на "мыльнице" лучше(как мне казалось) получались фотографии...




 строительство у нас повсюду...
 Рядом с домом пожарная часть, особенно часто машины выезжают весной  апрель-май
вот и сейчас возвращаются


а тучи тем временем уходят

и совсем скоро становится так, солнышко уходит в закат. Самого заказа, когда солнышко уходит за горизонт, у меня конечно не видно...город. А вот его отблески на небе, всегда, пожалуйста.

вечереет
                                                       и дождь  нас не обошел стороной...
Вчера, 5 июля, было солнышко и на горизонте пока ничего интересного)) Можно вышивку покажу....шовчики...первая законченная из нескольких начатых. Начинаю их в авантюрах в ВК, но по темпам с ними не совпадаю, поэтому "напрягаюсь" до последнего этапа, а потом всЁ... опустошение и вышивка "лежит" и ждет вдохновения))
Шовчики "Светлая Пасха" Дизайнер Нина Перегонцева. Основа- равномерная канва. Количество цветов 4-5 нитки китайские, бисер , самостоятельный подбор. Размер 62*62


                          

Это ромашки....




Черешня с рынка, написано Ташкент  250 р.
на все  имеющиеся в доме орхидеи (7 шт. ) один цветочек...
                                                   Кошка Стешка наблюдает...злая

                                          я сказала, что ухожу с подоконника...кажется взгляд подобрел...
        гуляем только так...сядут возле открытого окна и мечтательно думают о своем кошачьем)) что у них на уме? и что бы было, если кошки умели разговаривать...
через оконную сетку



а в это время ....кошачье сонное царство...кошка Даша-дочь

                                                                     Кошка Соня-мать





                                Спасибо, что заглядываете!

14 комментариев:

  1. Виды из окна красивые. А какой этаж? Кошки интересные - чувствуется, что с разными характерами. Вышивка шовчиками красивая, а как будешь оформлять?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!!! относила вышивку на работу, коллеги со своей практичностью, склонили меня к оформлению на крышку шкатулки)) В июле, в ВК будет СП в закрытой группе по картонажу Шкатулки для рукоделия у Наташа Юркевич, вот планирую присоединиться)) Кошки очень разные, все со своими характерами и привычками)) А виды у меня с 8-этажа))

      Удалить
  2. Вышивка очень красивая! :) Таня, все "домашние" фото прекрасно получились: и цветы, и кошки. А чтобы фотографировать облака, может быть, надо было настройки на фотоаппарате поменять?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! Согласна с тобой, настройки на облака я не меняла )) Надо будет по изучать, как снимать дали..

      Удалить
  3. Мне нравятся все фотографии! Прекрасные виды, чудесные кошки!
    Вышивка покорила! Столько кропотливого труда. Здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, надо же, наша прежняя квартира была возле "пожарки" и на 9 этаже, я тоже постоянно наблюдала за огромным небом (впереди были только лес и небо) и передвижениями пожарных)))А фотографии красивые. У нас в городе одна девушка осуществила твою идею и каждый день делала один снимок с одного и того же места, выиграла фотоконкурс. Как много у тебя котиков, привет от моей Маруси)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! у нас впереди, за микрорайоном, находится центр города)) Какая у вас девушка молодец и такое конечно заслуживает выигрыша)) У меня три девочки-кошечки, привет от твоей Маруси передала))

      Удалить
  5. Фотографии очень живописные, идея очень интересная! Грозовые облака - отличный фон для фотографий, надо тоже попробовать.
    Ромашковый букетик такой летний, яркий, такой позитиивный, что я уже планирую под покровом ночи на районе себе таких понарвать, хе;)
    Забавные беззаботные котейки наверняка думают о там как им повезло с хозяйкой и о том, как они её сильно любят, даже Стеша))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ланочка, спасибочки!Попробуй грозовые, у тебя обязательно отлично получится, а мы полюбуемся)) Подруга ромашки с дачи мне привезла, я так была рада букетику и тронута)) Надеюсь, что котейки так и думают, а думаю, как хорошо, что есть они в нашей жизни)) Всякие бывают ситуации в жизни и судьбы, но .."когда у тебя есть кошка, ты не одинок"

      Удалить
  6. Красивый вид у тебя из окна!!!Но кошачье царство вообще покоряет)))))На любой вкус)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, по цветам кошечек не подбирала, они сами меня нашли))

      Удалить
  7. Нет ничего красивее природы, пусть это даже и вид из окна) Хотя...на подоконнике тоже столько мурлыкающих красавиц, обалдеть! Чудесные шовчики. Шкатулка-это для "рукастых", хорошо бы такие ручки иметь) А то все бискорню, да бискорню, даже тебе хотела предложить в бискорню оформить. Но шкатулка-лучше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибочки! Да чего то решила в шкатулку и ткани купила, но еще не сделала...а вдруг будет бискорню..кто его знает))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...