суббота, 1 июля 2017 г.

Еще из вышивального и о подарочках...

Девочки, доброго времени суток!  уже сбилась со счету сколько раз вышивала эту метрику с мишкой от Риолиса. Раньше вела список и записывала все имена деток, а сейчас вышиваю уже так....во общем,  примерно через пятнадцать повторов перестала это делать)) Эта вышивка по оригинальному набору оформлена в рамочку от Гаммы. 

Оформила цветочные букеты от Риолиса, напомню что их вышивала мама и это ее первые работы. На вышивку она "подсела" уже после моего увлечения крестиком, поздние  мы с ней в этом плане. И сейчас у нее "ломка" если долго не удается  иголочку  подержать, но опять и  я ей долго не разрешаю вышивать после перенесенного заболевания. Перед тем  так отдать на оформление просмотрела много вариантов и остановилась на светлом паспарту и багете. Имею привычку сохранять  из интернета фотографии по оформлению дизайнов, которые у меня есть в "хомячьей норке" и перед тем, как идти в багетную, все их еще раз просматриваю))



При начале нового набора почему то никогда не делала фото материалов, открывала и вышивала. Сейчас девочки пишут о составе набора, о качестве материалов и о своих впечатлениях от процесса и даже о дизайне и это всегда  мне интересно почитать....и вот решила попробовать...хотя с моим неумением  писать тексты..

Набор для изготовления закладки "For my favorite boo" от Luca-S  прикупила на подарок подруге, которая любит читать. И мы с ней договорились, что она мне дарить все, что связано с кошками, а я ей все что связано с совами.

Ой и так неожиданно пришла открыточка из Америки...ведь я уже и не ждала!!! И это по Марининому  "Весеннему  обмену"  от Светы  Cross-stitching, crafts, & DIY, very simple edition


открыточка была отправлена 27 марта и получается шла примерно 3 месяца
P/S Подскажите, что это за оранжевые черточки уже не первый раз встречаю их на присланных открытках?

31 мая выиграла "Весеннюю конфетку" от Ксенечки, блог "Отдых для души"
Вот они подарочки....приехали!!! Все вместе..
Наборчики поближе
 
Мне понравилась канва Аида от Риолиса в полном зашиве, крестики ложатся очень ровненько. Бобины очень нужная вещь, особенно когда собираешь палитру, я сейчас ДМС-ками пополняюсь))


 
 
 
 
Открыточка с добрыми пожеланиями с кошечкой.
 
Оксаночка, спасибо большое! Подарочки понравились и все пригодится в нашем вышивальном деле!!! 
Спасибо, что заглядываете!


18 комментариев:

  1. Танюша,поздравляю! Открытка и подарки чудесные!
    Метрика с медвежонком смотрится очень красиво в синей, фактурной рамке!
    Я в багетке впадаю в ступор, прикладываю, пересматриваю все варианты,все нравится... а потом еще раз сомневаюсь, на днях забрала работу в пленке, а сегодня обнаружила, что вместо антиблика стоит обычное стекло:(.
    Цветочные букеты прекрасны, весь акцент на вышивке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо! В багетную хожу в одну и туже, доверяю ее хозяйке)) Да уж...со стеклом неприятно у тебя получилось(( а я почему то всегда обычное заказываю))

      Удалить
    2. Танюша, я тоже захаживаю в одну и ту же мастерскую и впервые такое :) У нас антибликовое стекло чуть дороже обычного и заказав однажды почувствовала разницу. Даже на против окна работа смотрится.

      Удалить
    3. Танюш, может тогда попутали постоянной заказчице, надо к ним вернуться и пусть исправят свою ошибку)) Ты меняя завлекла антибликом, надо будет попробовать при следующем заказе))а то цветочные букетики на фото с бликами и это при том, что я пыталась долго из них сфотографировать...

      Удалить
  2. Танюш, очень хорошее оформление цветов!!! такое светлое, неперегруженное. культурное я бы сказала;)))
    С выигранной конфеткой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо! Мне очень приятно твое мнение! С конфетками..что неожиданно, в третий раз подряд выпадает выиграть именно в сюрпризной конфетке..что это такое? совпадение? в сентябре, в январе и в мае..

      Удалить
  3. Поздравляю с замечательным подарком))
    Очень понравились оформленные работы, красиво и гармонично ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибочки! Еще бы мне над фотографиями поработать, они оставляют желать лучшего))

      Удалить
  4. С чудесным подарочком!!!
    А вышивки красивые!Мама молодчинка,красота!Оформила ты их здорово и очень нежно!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ничего себе, сколько раз сюжет претерпел воплощений! Ты, наверное, уже каждый крестик там выучила, Тань! Оно и понятно - сюжет очень добрый такой, уютный; безмятежно спящий, мишутка само очарование)
    Очень удачное оформление очень симпатичных сюжетов, мама - молодец! Мне тоже интересно смотреть, кто как вышивки оформляет.
    Та же фигня: купила набор, хотела сфоткать, как всё это до отшива выглядит, но не удержалась и стала вышивать - не хотелось солнечного дня дожидаться или хотя бы утра) Очень приглянулась закладка.
    Поздравляю получением такой долгожданной смешной открытки и такой богатой вкусной конфетки!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ланочка, спасибо! Крестики не запомнились, а вот тактику вышивания что за чем на мишках отточила и вышивка "идет" быстро!

      Удалить
  6. Таня, поздравляю, столько красивых и приятных подарков! очень понравилось оформление вышивки - нежно, светло и очень ЭКО

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Подарочки очень приятные! ага "тянет" меня на светлое в оформлении, а одежде на темное)) вот и пойми себя...

      Удалить
  7. Таня, поздравляю с подарками!) И мне не так давно пришла открытка от Светы - в этом году международные открытки идут ну очень долго, не знаю с чем это связано... А оранжевые точки ставят на сортировке, я так понимаю, что на международной, т.к. на открытках внутри России таких не примечала, а на зарубежных - постоянно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо)) я международные открытки не получала до этой, поэтому не ожидала, что они так долго идут))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...