вторник, 14 февраля 2017 г.

Картонаж и как я к этому пришла...

Картонаж....давно привлекало меня это слово и вид творчества. Понимая, что вышивка требует, особенно небольшая вышивка оформления во что то прикладное. Декупаж пробовала и нравится мне когда его умело совмещают с вышивкой, но мне это делать сложно...сложно, подумала я и чего себя мучить. И я перекинула взоры в сторону картонажа ( с шитьем у меня пока не получается подружить тоже) и как обычно бывает помогает этому случай и повод. Так и у меня произошло)) Когда я увидела в сентябре у Нади, в блоге "Выдумщица" набор на рукодельный обмен "Мелочь, а приятно", я следила за тем, как там быстро набирается народ и как быстро девочки разбирают желания и потом Надя написала, что возьмет еще человека 3 и я решилась и как раз Алина и Надя написали в желаниях о коробочках в любой технике. Конечно было удобное время окончание отправки подарков, после Нового года и поэтому я сначала спокойно вышивала сюжет для одной коробочки (Надя хотела коробку с муми-троллями) и начала продумывать и подбирать МК по картонажу  в интернете и по одной коробочке договорилась с декупажницей, что она мне поможет совместить декупаж и вышивку. И тут перед Новым Годом вижу в Инстеграмме красивую коробочку для рукоделия в технике картонаж от Наташи Юркевич, по ссылке перехожу в ВК и быстро с ней списываюсь. Решила не ограничиваться покупкой только МК, потому что Наташа предлагала и нарезку переплетного картона на коробку и подбор тканей и помощь в вопросах, которые возникнут при изготовлении. Ну в общем хорошо, что хорошо кончается или только начинается......
 
Подарки для Алины Alina, блог Rabbit.
 

 
Размер 21*13
 

есть конечно какие моменты, которые придут с опытом, я надеюсь, но делать мне их понравилось и делала с удовольствием
два отделения
 Подарок для Надюши, блог "Клубок и Лоскуток"

 

для надежности закрытия и что бы ничего не выпало, сделала на петельку
 
 
 Вот как то так!
Еще сделана одна корочка, но она по другому обмену  и пока по пути к адресату!
Девочки, спасибо, что заглядываете!
 

 

26 комментариев:

  1. Коробочки получились классные! Очень мне понравились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Сама если честно не ожидала и их так приятно в руках держать и чувствуются довольно основательными))

      Удалить
  2. Таня, неужели это первый опыт в картонаже? Так аккуратно и красиво всё сделано, что трудно поверить в неопытность )))) Очень здорово, девчонки будут довольны подарками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! ага первый раз) МК понятный)) картон для коробки нарезан, клей определенный и ткани...девочка уже с учетом своего опыта предлагает...может это и все сложилось и мне было легче

      Удалить
  3. Таня! Вот давно мечтаю о подобной коробочке. Плотной, обшитой тканью... и чтобы на крышке была обалденная вышивка))) Эх, может, мои руки и до картонажа дойдут когда-нибудь...
    Обалденные коробочки! СУПЕР!

    ОтветитьУдалить
  4. Расскажи о впечатлениях. У меня лежит и МК и набор от Наташи..Осталось только собрать.Но я все еще боюсь..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не бойся)) впечатления хорошие)) МК понятен))следовала рекомендациям Наташи по материалам, к третьей коробочке немного поменяла некоторые моменты или лучше сказать последовательность в делании крышки-бок-дно)) Жень, а ты МК читала, а то незнаю как описать небольшие свои изменения и что мне давалось сложнее?

      Удалить
    2. Я тут тоже почитала ее советы (но отдельно от МК) про клей особенно..вот не знаю где такой взять как она его насоветовала.. Читала, но по диагонали. Вот думаю может на этих больших выходных возьму себя в руки..

      Удалить
    3. В Ашане своего города я этот клей не нашла и даже проехалась по паре строительных магазинов и тоже не нашла. Потом в интернете нашла "Строительный двор" называется...не знаю есть ли у вас в городе такая сеть и через них заказала, они привезли в самый ближайший магазин ( у них еще сеть розничных магазинов в городе)и на следующий день я его забрала.

      Удалить
    4. У нас стопроцентов ничего подобного нет.. Буду заказывать или чтобы из ОБИ привезли..или еще откуда-нибудь..

      Удалить
  5. Ооооо! Какая красота!!!! Вот девочкам повезло!!! Да еще и с Муми-троллями одна! А как аккуратно! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
  6. Таня! Ну ты молодчииина!!! Я видела,что ты занялась картонажем, но не знала с чего все началось. Действительно бывает, что случай помогает начать то, о чем долго мечтала, но боялась делать )))...Браво!

    ОтветитьУдалить
  7. Красивая коробочка и подарки, а вторая коробочка я, предполагаю, летела ко мне, после выходных отчитаюсь, я в восторге)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага Ален, третья коробочка твоя)) Надеюсь понравится))Жаль, что не успела к ДР, но на восток не разу ничего не отправляла и не знала, что так долго идут посылки((

      Удалить
    2. Я получила и мне все очень понравилось, коробочка особенно, я давно о такой можно сказать мечтала, и талам, мечты, хоть и маленькие должны сбываться. Спасибо огромное!

      Удалить
    3. Алена, очень очень рада что коробочка понравилась! И даже мечта исполнилась...мне так приятно! Надеюсь будешь активно ей пользоваться!!!

      Удалить
    4. Очень активно, она нежная и красивая, мне очень нравится цветовая гамма и лаконичность коробочки, ничего лишнего.

      Удалить
  8. Красивые коробочки и получились они очень аккуратными.

    ОтветитьУдалить
  9. Коробочки ПРЕКРАСНЫЕ!!!!!! Сделаны великолепно!!!!!!Подарочки -ЧУДО!!!)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...