воскресенье, 8 мая 2016 г.

Календарь с феечками и другие вышивки...

Всем приветики;)) Продолжаю вышивать Календарь только он не с девочками-ангелочками, а с феечками. Пришлось об этом узнать после того как пришлось его искать в сети. В  Sale прозошел какой то конфликт и он неожиданно закрылся, хотя там участников было достаточно. И вот я сначала расстроилась, ну а потом чего горевать то, надо искать... первый был неудачным, схема вообще не читалась и даже при увеличении все искажалось. Вторая попытка была удачной и хотя с опозданием у меня готова феечка марта и все уже приготовлено к феечке апреля... так что буду выравниваться))


и вот он "первый квартал"
Еще к Пасхе у меня вышита такая вот семейка "Пасхальных утят"
Набор на пластиковой канве от фирмы Orchidea, ниточки ДМС. Вышивались легко и с удовольствием, оборотную сторону закрыла белым фетром на клеевой основе. Еще сегодня закончила открыточку этой же фирмы,  одну из которых  выиграла у Мариечки. Хотя  сюжет небольшой (7 на 7 см) и с нанесенным рисунком на канве, вышивала я ее больше недели. Во первых используется 24 цвета и бэк... он вроде было не сложен, но не по клеточкам и вышивальной иглой очень медленно у меня продвигался и когда я заменила на бисерную... дело пошло гораздо быстрее))
к праздникам сделала себе подарочек... заказала декупажную конфетницу, но не для конфет, а для небольших вышивальных процессов))
Удобно, повышивала и спрятала. А прятать есть от кого...
Стеша...ох как же манят эти ниточки, так хочется их перепутать. Моточки вообще нельзя оставить, их сразу находят, бумажку отрывают, нитки все перепутаны...работы у хозяйки на вечер, что бы их разобрать...
И на окончание поста... цветочки. Весна-цветы-фото-любовь-макро-завораживает

                                               CAMPANULA PORTENSCHLAGIANA
                                       Колокольчик.. нужен еще белый)) Жених и невеста...


Поздравляю вас с наступающим ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!
Здоровья, сил, оптимизма и мира всем!!!






8 комментариев:

  1. Феечки красивенные!Пасхальные вышивки очень милые!И конфетница чудесная!

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Девочки, спасибо!Мне очень приятно, что вы всегда комментируете!Еще раз спасибо!

      Удалить
  3. Танюш, какая красота! Очень миленькие феечки получаются! А от открытки я в полном восторге!!! Про подносики тоже писала, что удобная вещь для хранения вышивальных процессов! Тем более, в таком все держать-вдвойне приятнее;)))
    У кошечки вид хитрющий;))) А наша к ниткам равнодушна, зато не дает никакие тряпочки раскладывать- в т.ч. кроить- тут как тут!

    ОтветитьУдалить
  4. Какие чудесные феечки. Завидую белой завистью вышывальщицам. Сама никак толком не научусь(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Вышивать просто...а вот скрап... как мне его постичь!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...