воскресенье, 12 января 2014 г.

Мой ПИФ-подарочек.Богатство и благополучие в доме!

Доброго времени суток, девочки! Сегодня я опять с постом. Мой  ПИФ-подарочек уже получен, а вам только сейчас показываю. "Богатство в доме" и "Благополучие в доме"  от Панны в оформлении. Картина размером 24*21,5, шкатулка 21,5*26 и высотой 8 см, сделана из багета (дерево) вот такой ПИФ-подарочек для замечательного человечка и прекрасной мастерицы Олеси "Сундук рукоделий"
Панно

Кошек высоко ценили не только в Древнем Египте, их и сейчас почитают во многих странах и позволяют кошкам довольно многое, в отличие от других животных) В мусульманских странах кошкам позволительно гулять абсолютно везде, они могут беспрепятственно входить во все мечети, противное слово "брысь" им совсем незнакомо и было бы весьма оскорбительно) В э странах особая порода кошек - японский бобтэйл считается национальным достоянием, именно она стала прообразом крайне популярного талисмана на счастье и удачу – Манэки-нэко, что в переводе обозначает "Кот счастья" или "Зовущая кошка". Кот Манеки Нэко в японской культуре считается котом, приносящим удачу. Его поднятая вверх лапка символизирует пожелание счастья, богатства и удачи в делах. Кстати: поднятая котиком правая или левая лапа символизирует разный тип удачи. Считается, что тип удачи зависит от того, какая лапка поднята у Манэки-нэко. Кошка с поднятой правой лапой – привлекает удачу и деньги, с левой – клиентов. Поэтому Манэки-нэко с поднятой правой лапой часто можно увидеть в бизнес-центрах, а с левой – в барах, ресторанах и магазинах. 
и немного фото шкатулочки 


Спасибо, что заглядываете!
P.S.Следующий пост о подарочках от Олеси.

8 комментариев:

  1. Комплект потрясающий! Шикарно оформлен, шкатулочка просто шедевр я раньше таких не видела. Танюша, спасибо тебе огромное подарок восхитителен!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, рада что тебе понравился подарочек!И надеюсь, что панно и шкатулочка нашли применение.

      Удалить
    2. Конечно нашли, в шкатулочке храню кружева, а панно уже весит на стене. Надо будет как-нибудь свой уголок сфотографировать:))

      Удалить
    3. Олеся, спасибо!Интересно взглянуть:))

      Удалить
  2. Замечательные подарки! Олесе крупно повезло! А Тане повезло, что ее творчество попало в добрые понимающие руки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо!Вот такое у нас взаимное везение.Присоединяйся тоже:)

      Удалить
  3. Ого!!!! Какие роскошные подарки!!!! Шкатулка вообще нет слов!!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...